Меню

Спецпредложения

Уважаемые клиенты! Воспользуйтесь нашим предложением:
возьмите потребительский кредит и получите гарантированный подарок -
сумку-холодильник!


 

Дежурные по банкам: спрос на кредиты со стороны компаний

05.06.2013

Дежурные по банкам: спрос на кредиты со стороны компаний

Какие кредиты более востребованы сегодня со стороны компаний: на пополнение оборотных средств или на расширение основных фондов? Насколько сложнее получить второй вид кредита малому бизнесу?
 
В настоящий момент отраслевая структура малого и среднего предпринимательства в России такова, что почти 50% предприятий занимается оптовой или розничной торговлей. Отсюда нетрудно сделать вывод, что основную долю заёмщиков составляют предприятия, нуждающиеся в пополнении оборотных средств.

В случае, если предприятие имеет налаженный выстроенный бизнес, имеет реальные источники погашения кредита и обеспечение, то получение кредита не становится проблемой вне зависимости от целей кредитования. Во многих случаях целевое кредитования для расширения основных средств приветствуется со стороны банков, так как внедрение новых производственных мощностей или закупка оборудования приведёт к увеличению объёмов бизнеса клиента. В случае же запроса аналогичного кредита на этапе запуска проекта потребует разработки досконального бизнес-плана и технико-экономического обоснования и будет рассматриваться банком наиболее придирчиво.

Источник: Ассоциация российских банков arb.ru

Возврат к списку